31.05.2018 11:39

Информационная безопасность

Информация на данной странице размещена в соответствии с Письмом Минобрнауки России от 14.05.2018г. «О направлении информации»
Информационная безопасность — это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфиденциальность — обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность — обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность — обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных
пользователей по мере необходимости.
Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информации, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Независимо от возраста ребенка используйте программное обеспечение, помогающее фильтровать и контролировать информацию, но не полагайтесь полностью на него. Ваше внимание к ребенку – главный метод защиты.

2. Если Ваш ребенок имеет аккаунт на одном из социальных сервисов, внимательно изучите, какую информацию помещают его участники в своих профилях и блогах, включая фотографии и видео.

3. Проверьте, с какими другими сайтами связан социальный сервис Вашего ребенка. Странички Вашего ребенка могут быть безопасными, но могут и содержать ссылки на нежелательные и опасные сайты.

4. Поощряйте Ваших детей сообщать обо всем странном или отталкивающим и не слишком остро реагируйте, когда они это делают.

5. Будьте в курсе сетевой жизни Вашего ребенка. Интересуйтесь, кто их друзья в Интернет так же, как интересуетесь реальными друзьями.

Иформация для родителей

БЕЗОПАСНЫЕ ДЕТСКИЕ САЙТЫ

• Онлайн-раскраски для детей
    Сайт для онлайн-раскрашивания картинок. Большая база изображений, простой интерфейс, яркий дизайн.
  • Сайт детского телеканала «Карусель»
    Здесь можно посмотреть уже вышедшие передачи и мультфильмы и поиграть в игры. Сайт очень красочный, придется по вкусу как дошколятам, так и детям младшего школьного возраста.
  • Ладушки.ру-азбука, счет, рисунки, игры и поделки
    Развлекательно-познавательный сайт для малышей. Содержит простые обучающие игры и мультфильмы, позволяющие изучить счет и чтение и немного порисовать.

Блог школьного «Всезнайки» – это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видеофильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.

Играемся - детские развивающие игры.