20.07.2018 08:37

Попасть в детский сад просто!

Памятка "Как защитить себя от коронавируса 2019nCoV"

Иформация

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РАБОТЫ ГРАЖДАН С САЙТОМ bus.gov.ru

Осторожно "ГРИПП и ОРВИ"

Каждый день вирусы и бактерии атакуют наш организм. И если с бактериями иммунитет успевает справиться и предупредить развитие болезни, то с вирусами дела обстоят гораздо сложнее. Они проникают в клетки нашего организма, превращая их в свои «лаборатории» по производству нового вирусного потомства. Процессы, которые запускает вирусная инфекция, способны негативно повлиять на любой живой организм!

Что такое вирус гриппа или взгляд через микроскоп

Вирус (в том числе и гриппа) – это внутриклеточный паразит. Он не способен вести полноценную жизнь вне клеток «хозяина». Будь то животное или человек. По своему строению, вирусы – это упакованная в оболочку генетическая информация. Попадая в живой организм, они внедряют свою ДНК в здоровые клетки, которые начинают «работать на вирус», продуцируя вирусное потомство.

Ученые выделяют более 200 видов вирусов - возбудителей ОРВИ. Грипп может протекать по-разному и вызывать осложнения. Специалисты различают два вида осложнений: проявляющиеся со стороны лёгких (лёгочные) и проявляющиеся со стороны других органов. Если первый опасен пневмонией и ринитами, то второй тип осложнения может вызвать ряд серьезных заболеваний, вплоть до токсико-аллергического шока. Поэтому грипп или ОРВИ нельзя пускать на самотёк. Лечение этих заболеваний необходимо начинать при появлении самых первых признаков.

Первые признаки для тревоги

Симптомы гриппа известны каждому. Как правило, заболевание начинается неожиданно с резкого повышения температуры. Чаще всего на вторые сутки заболевания появляется сухой изнуряющий кашель, может начаться насморк. Грипп всегда сопровождается болью в мышцах и суставах, а также сильной головной болью.

Осложнения при гриппе

Грипп может протекать по-разному и вызывать осложнения. Специалисты различают два вида осложнений: проявляющиеся со стороны лёгких (лёгочные) и проявляющиеся со стороны других органов. Если первый опасен пневмонией и ринитами, то второй тип осложнения может вызвать ряд серьезных заболеваний, вплоть до токсико-аллергического шока. Поэтому грипп нельзя пускать на самотёк. Лечение этого заболевания необходимо начинать при появлении самых первых признаков.

Осложнения при гриппе

При первых признаках болезни необходимо обратиться к врачу!!!v

Безоасность на водных объектах

Безопасность в быту.