06.02.2022 13:23

ПРОФСОЮЗ

profsojuz.jpgIMG_20210927_092432_CollageMaker_20211007_095452402GridArt_20221007_113303213GridArt_20221007_113215637GridArt_20230502_100347736

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни, бережет традиции детского сада.

Главная цель профсоюза работников ДОУ - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

для достижения этой цели профсоюз работников МДОБУ № 34 решает следующие задачи:

- добиваться повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза и работников ДОУ;

- обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников ДОУ на труд, получение профессии и повышения квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

- содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников МДОБУ № 34;

- осуществляет общественный контроль за соблюдением законодтельства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников МДОБУ №34.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДОБУ № 34 -  Кривко Ирина Александровна.

Все члены профсоюза серьезные, добросовестные и ответственные люди.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ

Зачем нужен профсоюз?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

- Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

- Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

- Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

- Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

- Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

- Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения.

Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

Положение об оплате труда.

Правила внутреннего трудового распорядка.

Коллективный договор.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права, на деле представлять интерес и защищать права работников. Все члены профсоюза МДОБУ № 34 знают, что в трудную минуту всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку всего трудового коллектива, ведь КОЛЛЕКТИВ - ЭТО СИЛА!!!